Завтра БЮТ снова будет блокировать Раду?

15:32, 30 июня 2010
Оппозиция не исключает блокирование парламента в четверг.Это будет зависеть от того, создаст ли парламент...
Завтра БЮТ снова будет блокировать Раду?
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Оппозиция не исключает блокирование парламента в четверг.

Это будет зависеть от того, создаст ли парламент комиссию относительно решению стокгольмского суда о возвращении 11 млрд куб м природного газа компании RosUkrEnergo,  сказал член фракции БЮТ Сергей Соболев в интервью журналистам.

 "Завтра, вы знаете, первым вопросом должно быть создание временной следственной комиссии, которая должна расследовать незаконность ареста господина Макаренко  и участие господина Хорошковского и Бойко в махинациях RosUkrEnergo вместе с Фирташем. От этого вообще завтра будет зависеть работа парламента", - сказал он.

По его словам, оппозиция не позволит парламентскому большинству не выполнять решения, принятые на заседании согласительного совета.

Соболев напомнил, что во вторник во время согласительного совета фракции договорились о том, что в четверг на рассмотрение парламента будет вынесен вопрос о создании соответствующей следственной комиссии. "Поэтому этот вопрос завтра ключевой", - сказал он.

Депутат подчеркнул, что фракция БЮТ намеренно настаивает на создании такой комиссии.

В то же время Соболев высказал опасения по поводу того, что заседание регламентного комитета, на котором должен рассматриваться вопрос создания такой комиссии, может не состояться в среду.

"У нас есть все подозрения, что сегодня комитета, который рассматривает вопросы создания следственной комиссии, не будет. Заболеет необходимое количество депутатов от большинства. Это уже практика работы комитета по вопросам регламента не одного дня", - отметил он.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей