Назвали главную опасность пассивного алкоголизма

10:21, 5 июля 2019
Ученые из США провели уникальное исследование.
Назвали главную опасность пассивного алкоголизма
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пассивный алкоголизм является опасным для здоровья каждого человека. Пребывание рядом с людьми, которые злоупотребляют спиртными напитками, наносит физический и психологический вред. Об этом сообщили специалисты из США, передает «24 канал».

Жертвы пассивного алкоголизма могут сталкиваться с физическим и эмоциональным насилием, часто они испытывают серьезные финансовые трудности, но иногда их личные вещи просто продаются для того, чтобы добыть деньги на приобретение спиртного.

Причем речь может идти как о пассивном алкоголизме в семьях, так и у случайных людей. Например, мужчины часто сталкиваются с пассивным алкоголизмом именно от незнакомцев, когда пьяные люди в любых публичных местах устраивают скандалы или драки. Женщины чаще страдают от пассивного алкоголизма своих близких наподобие мужей, братьев или сыновей.

Авторы исследования считают, что количество жертв пассивного алкоголизма во многих странах мира сильно недооценивается, и их значительно больше, чем многим кажется. Физическая агрессия является одним из самых главных и опасных проявлений этого явления.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, как жареная рыба влияет на здоровье.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва