Тимошенко продемонстрировала единство с нацистами

14:19, 25 августа 2009
Крымские коммунисты требуют отставки Юлии Тимошенко с поста премьер-министра Украины в связи с ее...
Тимошенко продемонстрировала единство с нацистами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Крымские коммунисты требуют отставки Юлии Тимошенко с поста премьер-министра Украины в связи с ее заявлениями в ходе собрания Всемирного конгресса украинцев во Львове.

 

Как говорится в распространенном сегодня заявлении, крымские коммунисты, в частности, возмущены заявлением Тимошенко о том, что в Украине может быть лишь один государственный язык – украинский, а ее команда даже не даст "поставить вопрос" о любом другом государственном языке.

 

В КПУ Крыма считают, что таким заявлением лидер БЮТ "продемонстрировала свое идейное единство с нацистами" и "показала свое истинное отношение к требованиям граждан Украины, выступающих за придание государственного статуса русскому языку".

 

Члены Бюро Крымского рескома КПУ считают, что глава правительства "фактически выступила" за разрыв экономических связей с Россией, пообещав, что в течение трех-пяти лет Украина ликвидирует энергетическую зависимость от РФ, то есть, откажется от закупки российского газа и ядерного топлива. "Очевидно, что подобные действия Украинского государства полностью соответствовали бы интересам американской администрации, стремящейся установить монопольный контроль над энергетическими потоками", – уверены коммунисты.

 

По мнению крымский коммунистов, заявления Тимошенко во Львове "разительно отличаются от содержаний ее выступлений в юго-восточных областях Украины".

 

Коммунисты Крыма призвали граждан Украины "решительно отказать" Тимошенко в поддержке на президентских выборах.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді