Пенсии переселенцам: Ощадбанк объяснил, кто может остаться без выплат после 31 марта

19:47, 23 января 2022
Срок действия старых банковских карт для переселенцев продолжат до 31 марта 2022 года.
Пенсии переселенцам: Ощадбанк объяснил, кто может остаться без выплат после 31 марта
Источник фото: epravda.com.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В течение двух последних лет «Ощадбанк» продлевал срок действия старых банковских карт для переселенцев. Определились, что крайний срок действия старых банковских карт для пенсионеров-переселенцев из Донецка и Луганска - 31 марта 2022 года.

Об этом сообщила начальница Донецкого областного управления «Ощадбанка» Светлана Ивенко в эфире Радио Донбасс, пишет Радио Свобода.

«Сегодня конечная дата - 31 марта 2022 года. Еще раз призываю людей обратиться в отделения Ощадбанка», - отмечает Ивенко и говорит, что банк еще в ноябре-декабре отправил смс всем клиентам с датой и временем, когда они могут обратится в отделение банка. «Понимаем, что не у всех выйдет, тогда обязательно свяжитесь с нами. Мы передали эту информацию и на КПВВ, также идет работа через СМИ», - акцентирует Ивенко.

Так, на протяжении последних двух лет с начала карантина «Ощадбанк» искусственно продолжал термин действия банковских карт.

«Эти действия были исключительным решением, чтобы дать возможность жителям ОРДЛО успеть к нам обратится. То есть уже было два года, чтобы получить эти карточки. Последнее решение приняли из-за решения власти про продолжение адаптивного карантина», - говорит Ивенко.

Также «Судебно-юридическая газета» писала, что переселенцы смогут изменить фактическое место жительства/пребывания через «Дию».

Добавим, что Кабмин утвердил Порядок выплаты пенсий переселенцам и тем, кто отказался от справки внутренне перемещенного лица.

Подписывайтесь на наш telegram-канал t.me/sudua и на Youtube Право ТВ, а также на нашу страницу в FacebookViber и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді