Тимошенко: Продолжение сотрудничества с МВФ является судьбоносным

15:59, 25 сентября 2009
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом...
Тимошенко: Продолжение сотрудничества с МВФ является судьбоносным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что продолжение сотрудничества с Международным валютным фондом является судьбоносным. Об этом глава Правительства сообщила во время Шестой Ялтинской ежегодной встречи "Видение будущего Украины: дискуссия с премьер-министром Украины". Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Я как премьер-министр могу твердо сказать, что я буду делать все для того, чтобы такое сотрудничество, вплоть до завершения кризиса, было действенным, эффективным и чтобы оно продолжалось", - отметила Тимошенко.

Премьер-министр отметила, что сотрудничество с МВФ является одной из самых действенных антикризисных программ правительства Украины: "Если бы не сотрудничество правительства с МВФ и, в сущности, отработка тех первоочередных эффективных антикризисных мер совместно с мировыми экспертами, если бы не вовремя выделенные ресурсы, если бы не поддержка Европейского Союза и других стран - основателей МВФ, я могу вам сказать, что последствия кризиса трудно было бы предусмотреть".

Тимошенко поблагодарила все страны, которые внесли свои ресурсы в МВФ, Миссию Международного валютного фонда в Украине, Совет директоров МВФ и всю команду Фонда, которая смогла в трудное кризисное время эффективно, качественно и результативно поддержать Украину.

Премьер-министр также поблагодарила стратегических партнеров Украины – Всемирный банк, Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк: "Это есть наши настоящие, надежные, прогнозируемые партнеры, которые понимают нас даже тогда, когда нас трудно иногда бывает понять, и которые нас поддерживают тогда, когда нам эта поддержка больше всего нужна", - сказала Тимошенко.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді