В КНР судят пятерых трансвеститов-грабителей

13:04, 29 октября 2009
Пять трансвеститов из Филиппин предстали перед судом в Шанхае за то, что усыпляли и грабили своих...
В КНР судят пятерых трансвеститов-грабителей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Пять трансвеститов из Филиппин предстали перед судом в Шанхае за то, что усыпляли и грабили своих жертв.

Обвинение во вторник заявило, что пять мужчин "одевались как женщины и, после того, как они оказывались с жертвами в такси или номерах в отеле, склоняли их к употреблению в пищу шоколада или других продуктов питания, начиненных снотворным".

Затем мужчины грабили своих жертв, забирая мобильные телефоны, кредитные карты и дорогие часы. Они использовали кредитные карты для покупки парфюмерии и золота, заявляет обвинение.

Пять мужчин в возрасте от 26 до 30 лет обвинены в неоднократном совершении преступлений с конца прошлого года до февраля нынешнего и были задержаны полицией в марте. Местные газеты сообщают, что они украли вещей на общую сумму 340 тыс. юаней ($49,78 тыс.).

Задержанные признали себя виновными и "раскаялись в содеянном перед жертвами, китайским правительством, своей собственной страной и своими семьями", написала газета Legal Daily, сообщив, что суд вынесет приговор позднее.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді