Из карманов киевлян в 2010 году дополнительно за проезд будет вытянуто 115,6 млн.грн.

00:39, 16 декабря 2009
14 декабря под стенами киевской мэрии активисты столичной организации Молодежный Союз Наша Украина...
Из карманов киевлян в 2010 году дополнительно за проезд будет вытянуто 115,6 млн.грн.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

14 декабря под стенами киевской мэрии активисты столичной организации Молодежный Союз Наша Украина требовали у городских властей возобновить выпуск льготных годовых проездных билетов и не допустить подорожания ежемесячных билетов для студентов на метро.

В акции приняли участие около 100 студентов из разных учебных заведений Киева.

Как сообщили в Нашей Украине, участники акции подписали и адресовали на имя мэра Киева Леонида Черновецкого обращение, в котором высказали свои требования. В случае, если чиновники не прислушаются к требованиям молодежи, протестующие пообещали, что подобная акция станет бессрочной.

В обращении говорится: "Мы, представители киевского студенчества, требуем отменить распоряжение N1277 от 12.11.2009 года об отмене годовых и квартальных проездных билетов, ведь это решение больно ударит по всем самым незащищенным слоям населения и, прежде всего, по студентам. После отмены годовых и квартальных проездных билетов из карманов киевлян в 2010 году дополнительно будет вытянуто 115,6 миллионов гривен, на которые в качестве дополнительной прибыли уже рассчитывают Киевский метрополитен и Киевпастранс".

В сообщении также говорится, что в Комиссию по вопросам бюджета Киевсовета уже передана подготовленная КГГА концепция приведения тарифов к экономически обоснованным. В соответствии с документом, со следующего года проезд в наземном транспорте должен составлять 1,9 гривен вместо нынешних 1,50 гривен, а в метро - 2,5 гривен (сейчас 1,7 гривен).

Напомним, что 10 декабря Киевская горгосадминистрация упразднила годовые и квартальные проездные на проезд в метро и наземном общественном транспорте.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області