Пожилой учитель-педофил совращал детей

10:01, 2 февраля 2010
Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница. Пока пенсионера-извращенца оставили на...
Пожилой учитель-педофил совращал детей
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Жертвой престарелого развратника стала 11-летняя школьница. Пока пенсионера-извращенца оставили на свободе, поскольку он имеет отличные характеристики и утверждает, что не интересуется женщинами.

Задержанный в Москве за развращение детей пожилой преподаватель Аркадий освобожден в Кузьминском суде столицы. Следователи УВД по Юго-Восточному округу отпустили его из изолятора временного содержания только под подписку о невыезде. Это стало возможным потому, что суд посчитал собранные улики недостаточными для ареста подозреваемого.

70-летнего Аркадия задержали в Карачаровском проезде столицы. Мужчина работает педагогом дополнительного образования в Центре развития творчества и юношества при одной из школ на юго-востоке столицы.

По данным следствия, находясь в учебном классе, Аркадий стал приставать к 11-летней Ольге. Девочка пришла домой и рассказала все отцу. Тогда возмущенный родитель пошел в милицию и написал заявление на пожилого педофила.

После задержания преподавателю стало плохо, как только он узнал юридическую квалификацию своих действий. В качестве оправдания он говорил, что если и трогал детей, то случайно и без какой-либо задней мысли.

В суде подозреваемый в развратных действиях заявил, что женщины его не интересуют вот уже пять лет. Суд учел преклонный возраст Аркадия, а также то, что он страдает от астмы.

По месту работы задержанный характеризуется положительно, поэтому ареста педагогу удалось избежать. Впрочем, следователи еще могут обжаловать вынесенное решение в течение трех ближайших дней. Следствие уже назначило психолого-психиатрические экспертизы как преподавателю, подозреваемому в педофилии, так и девочкам, которые у него обучались.

"Предстоит проверить вменяемость пожилого человека, - сообщил источник, близкий к следствию. - Также надо опросить еще четырех девочек. Две уже были у следователей". Проверив показания всех, оперативники установят, насколько обвинения обоснованны.

По предположениям оперативников, преподаватель совращал таким же образом еще пятерых воспитанников. Уголовное дело возбуждено по статье 135 (развратные действия) УК РФ.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді