Как проходят квалифоценивание районные суды Киева

08:00, 27 июля 2018
Лучший результат в оценивании пока показывает Оболонский районный суд Киева.
Как проходят квалифоценивание районные суды Киева
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Лучшие из лучших

Наибольший бал по результатам квалификационного оценивания среди судей столичных райсудов пока что получил судья Оболонского райсуда Киева Николай Жук887,375 балла.

В пятерке лучших результатов, также судья Голосеевского райсуда Киева Людмила Полякова, набравшая 857,5 балла, судья Дарницкого райсуда Киева Елена Рудюк, получившая за все этапы квалификационного оценивания 854,875 балла, судья Днепровского райсуда столицы Светлана Старовойтова, набравшая 839,375 балла и судья Печерского райсуда Киева Светлана Шапутько, получившая 834,875 балла.

В целом, от 800 баллов и выше уже набрали 12 судей столичных районных судов. Среди них пятеро судей Оболонского райсуда Киева, 1 судья Голосеевского райсуда, 1 судья Дарницкого районного суда Киева, 1 судья Днепровского райсуда Киева, 1 судья Деснянского районного суда, 1 судья Святошинского районного суда, 1 судья Шевченковского районного суда, 1 судья Печерского районного суда столицы.

В целом, среди всех судей судов общей юрисдикции по стране по состоянию на 26 июля 2018 года своеобразным рекордсменом является судья Апелляционного суда Запорожской области Вадим Рассуждай, набравший 938 баллов.

Худшие результаты

Самый низкий балл среди судей столичных райсудов получил судья Днепровского районного суда Киева Ярослав Вернидубов – 570,5 балла.

В целом, баллы, не позволяющие столичным судьям подтвердить соответствие занимаемой должности, по состоянию на 26 июля, получили 8 судей. Низкие баллы получили двое судей Печерского райсуда, двое судей Шевченковского райсуда, двое судей Днепровского райсуда и по одному судье из Деснянского и Святошинского райсудов.

Кроме того, к настоящему времени трое судей столичных райсуд не смогли преодолеть этап экзаменов. По одному судье на этом этапе потеряли Шевченковский, Оболонский и Деснянский райсуды.

Примечание

В целом, по состоянию на 26 июля квалификационное оценивание завершили 79 судей столичных райсудов. 68 судей прошли квалификационное оценивание успешно. В оценивании еще нескольких десятков судей по тем или иным причинам объявлен перерыв.

По состоянию на 26 июля далеко не все судьи райсудов Киева прошли все этапы квалификационного оценивания. Стоит отметить, что в текущем квалификационном оценивании не принимают участия некоторые судьи столичных райсудов, которые прошли оценивание по другой процедуре в 2016 году. Также не проходят оценивание судьи, попавшие в итоговый общий рейтинг по результатам конкурса в Верховный Суд в 2017 году. Участие в конкурсе таким судьям было зачтено за прохождение квалификационного оценивания.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» уже писала, как проходят квалификационное оценивание судьи хозяйственных судов, судьи административных судов и судьи судов общей юрисдикции.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси