Назначил себе 300% премии: суд вынес решение по делу мэра Сум

12:03, 26 апреля 2018
Чиновник повысил себе размер премии с 150% до 300%.
Назначил себе 300% премии: суд вынес решение по делу мэра Сум
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 25 апреля, Заречный райсуд Сум признал мэра города Александра Лысенко виновным в совершении коррупционного правонарушения, однако наказывать его не стал.

Об этом сказано в пресс-службе суда.

В материалах дела сказано, что Лысенко повысил себе предельный размер премии с 150% до 300%.  

«По результатам рассмотрения гр. Л. был признан виновным в совершении административных правонарушений, связанных с коррупцией, предусмотренных ч. 1 ст.172-7 КУоАП и ч.2 ст.172-7 КУоАП», — сказано в решении суда.

Во время судебного разбирательства чиновник сообщил, что полученные средства он использовал для помощи людям. Вместе с тем, отмечается, что взыскание на Лысенко не наложено и в реестр коррупционеров он внесен не будет из-за истечения 3-месячного срока, в который в соответствии с КУоАП лицо можно привлечь к админответственности.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Апелляционный суд Сумской области вернул Александру Лысенко его апелляционную жалобу на постановление Заречного райсуда города Сумы. Тогда решением райсуда был остановлен срок рассмотрения дела о административных коррупционных правонарушениях.

Также нам стало известно, что Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой разоблачила на получении неправомерной выгоды председателя одного из постоянных комиссий Сумского городского совета.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва