Суд открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры по делу В. Лозинского

10:24, 17 июня 2014
Апелляционный суд Киевской области открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры на постановление Бориспольского горрайонного суда об освобождении от наказания в виде лишения свободы Виктора Лозинского по состоянию здоровья.
Суд открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры по делу В. Лозинского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Апелляционный суд Киевской области открыл производство по апелляционной жалобе прокуратуры на постановление Бориспольского горрайонного суда об освобождении от наказания в виде лишения свободы Виктора Лозинского по состоянию здоровья. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

В деле уже назначен судья, которая постановила стороне защиты до 19 июня предоставить свои возражения на апелляционную жалобу прокуратуры.

О дате судебного заседания будет сообщено дополнительно.

Как известно, 3 июня текущего года Бориспольский горрайонный суд Киевской области по ходатайству защитников осужденного и потерпевшей принял решение освободить Виктора Лозинского из мест лишения свободы из-за болезни.

Считая такое судебное решение незаконным, прокуратура Киевской области в предусмотренный законом срок обжаловала его в апелляционном порядке.

Кроме того, прокуратурой начато уголовное производство в отношении должностных лиц Бориспольской исправительной колонии № 119 по факту служебной халатности (ч. 1 ст. 367 УК Украины), а также в отношении судьи - по факту вынесения заведомо неправосудного решения (ч. 1 ст. 375 УК Украины ).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді