В центр Киева стянули правоохранителей, опубликовано видео

12:33, 18 февраля 2018
За порядком в Киеве следит приблизительно три тысячи служителей правопорядка.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Такие меры проводятся из-за празднования событий на Майдане.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Андрей Крищенко отметил, что все акции связаны с годовщиной событий 2014 года. В целом Киев охраняет около 3 тысяч полицейских  и Нацгвардейцев.

По его словам, если ситуация обострится, то привлекут резервы.

Кроме того, он сообщил, что ограничений доступа к Майдану Независимости не будет, но работники полиции будут тщательнее проверять посетителей.

«Информации о возможных провокациях нет, но, учитывая разноплановость и массовость акций, мы должны быть начеку. Поэтому просим всех с пониманием относиться к таким мерам безопасности », - подытожил руководитель столичных полицейских.

Напомним, 4 февраля, в Киеве проходили массовые акции политической силы экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, «Движение новых сил», общественной организация «АвтоЕвроСила» и активисты против создания «национальных дружин».

Как ранее сообщалось, правоохранители задержали нескольких участников пикета против участия животных в цирковых представлениях возле здания львовского цирка.

«Судебно-юридическая газета» писала, что на Майдане Независимости проходила акция против радикальных протестных действий «Кофе на Крещатике». Данное мероприятие посетило несколько сотен человек.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду