Силовики заблокировали незаконный оборот оружия в нескольких областях

15:20, 23 марта 2018
Оружие изъято.
Силовики заблокировали незаконный оборот оружия в нескольких областях
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали незаконный оборот оружия в Ивано-Франковской, Одесской и Харьковской областях.

Как говорится в сообщении на сайте ведомства, силовики задержали жителя Тысменицы в Ивано-Франковской области за незаконное хранение оружия для дальнейшего сбыта. Во время обысков в его доме правоохранители изъяли пистолет «ТТ», три ручные гранаты РГД-5, Ф-1 и более 300 патронов разного калибра. Также были обнаружены комплектующие к оружию.

«В Одессе во время проведения санкционированных обысков по месту проживания жителя областного центра сотрудники СБУ обнаружили три запалы ручных гранат, более сотни патронов различного калибра, холодное оружие и имитационный снаряд военного образца с взрывчаткой», — сообщают в СБУ.

В доме жителя Новой Березовки Харьковского района правоохранители изъяли из незаконного оборота около 500 патронов калибра 5,45 мм.

В Ковельском районе на Волыни правоохранители обнаружили тайник с боеприпасами. Из тайника, оборудованного в лесополосе, сотрудники СБУ изъяли две ручные гранаты РГД-5 и Ф-1, гранатометний выстрел ВОГ-25 и 50 патронов различного калибра. Изъятые средства поражения направлены на экспертизу.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки