Украина подняла в воздух беспилотники на админгранице с Крымом

13:27, 15 апреля 2018
Они оснащены современными видео- и тепловизионными камерами.
Украина подняла в воздух беспилотники на админгранице с Крымом
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Государственная пограничная служба Украины запустила на административной границе с оккупированным Россией Крымским полуостровом беспилотные летальные аппараты марки «Spectator-M». Их задачей будет патрулирование территории, передает Азово-Черноморское управление Госпогранслужбы на своей странице в социальной сети Facebook.

В ведомстве уточнили, что сейчас украинские беспилотники используются не только на морском, но и на сухопутном участке админграницы.

Дроны оснастили современными видео- и тепловизионными камерами, которые позволяют отслеживать территорию до пятидесяти километров находясь на высоте до двух тысяч метров.

Управляют беспилотными комплексами военные, которые ранее прошли курс спецобучения.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что использование беспилотных летательных аппаратов над военными объектами Харьковской области будут приравнивать к попытке проникновения на их территорию.

Также нам стало известно, что с помощью беспилотника пограничники Белгород-Днестровского отряда задержали гражданина Украины, который пытался в обход пунктов пропуска попасть в Молдову.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді