Въезд в центр Киева станет платным

14:10, 20 июня 2018
За въезд в центр столицы хотят брать деньги, чтобы уменьшить число машин, ежедневно прибывающих в город.
Въезд в центр Киева станет платным
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Согласно подсчетам специалистов, в столице зарегистрировано больше 900 тыс. машин, из которых 767 тыс. — это легковушки. Такую информацию сообщает Институт генерального плана Киева на своей странице в Facebook.

По данным экспертов, каждый день в час пик в Киев заезжает приблизительно сто тысяч машин, из которых 70 тыс. — это легковушки, большая их часть проезжает через центр города.

Сообщается: чтобы решить проблему, предлагается заинтересовать граждан передвигаться в общественном транспорте, возвести паркинги-перехватчики (стоянки у станций метро), а также оборудовать парковочные места вдоль улиц.

Кроме того, предлагается четко контролировать правила парковки в разрешенных местах и ​​установить высокие штрафы за их нарушение.

Отмечается, что также в планах — постепенное введение платного въезда в центр столицы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», послы государств Европейского Союза приняли решение одобрить введение системы информации о поездках и разрешений (ETIAS), которая предусматривает предварительную регистрацию граждан третьих стран (в том числе и украинцев), которые желают попасть в Шенгенскую зону по безвизовому режиму. Так, украинцев будут проверять по базам данных Интерпола и ЕС и тем, кто путешествуют без виз, необходимо будет заплатить 7 евро.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде