Владельцам «евроблях» готовят новый сюрприз

07:30, 23 июня 2018
Планируется провести две глобальные проверки.
Владельцам «евроблях» готовят новый сюрприз
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина сообщила, что в ближайшее время правоохранительные органы проверят по таможенной базе всех лиц, которые ввозили на территорию страны транспортные средства на европейской регистрации, предает NEWSONE.

По ее словам, также необходимо уточнить количество машин на еврономерах, которые ввез в Украину один нерезидент.

«Существует таможенная база «Инспектор 2006». Можно будет проверить, сколько автомобилей было ввезено в Украину в режиме временного ввоза на одно физическое лицо нерезидента. Если на одного человека завозилось по 500, 400, 200 автомобилей, то это нарушение. Это была манипуляция в базе, которую делали таможенники», — заявила она.

Ранее «Судебно-юридическая газета» рассказывала о том, что после принятия законов Южаниной, в Украине начнется охота на автомобили с евробляхами.

Кроме того, председатель Южанина сообщила, что в Верховную Раду поступило несколько законопроектов по растаможиванию транспортных средств на еврономерах. В них предлагается снизить базовые ставки акцизного налога.

Также нам стало известно, что прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении 73-летнего мужчины, который подозревается в мошенничестве и подделке документов консульских отделов Украины и Республики Польша (ст. 190 и ст. 358 УК Украины).

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде