Полиция нашла шантажиста, пообещавшего убить 20 детей-заложников

17:36, 6 июля 2018
За совершенное преступление мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.
Полиция нашла шантажиста, пообещавшего убить 20 детей-заложников
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники полиции задержали мужчину, который  сообщил о том, что держит в заложниках двадцать детей. За их освобождение он требовал 350 тысяч долларов, передает пресс-служба прокуратуры Киева.

Правоохранительные органы выяснили, что угрозы были фейковыми, а злоумышленника удалось найти по IP-адресу устройства. «Захватчиком» оказался 24-летний ранее не судимый житель Коломыйского района Ивано-Франковской области. Он признался, что на аферу решил пойти с целью наживы.

Его действия предварительно квалифицированы по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) УК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. За совершенное преступление мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», столичные правоохранительные органы сумели задержать двух граждан Египта, которые ранее похитили сына работника дипломатического учреждения, гражданина Республики Ливия.

Кроме того, Оболонский райсуд Киева приговорил к 2 годам ограничения свободы 21-летнюю жительницу столицы за то, что она похитила двухмесячного ребенка из детского сада на Оболони.

Также нам стало известно, что Белгород-Днестровский горрайонный суд Одесской области 15 мая избрал меру пресечения в виде содержания под стражей жителю села Староказачье. Он ограбил дом и угрожал ножом детям.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки