Иностранцам упростили трудоустройство в Украине

13:13, 18 июля 2018
Также Кабмин отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта.
Иностранцам упростили трудоустройство в Украине
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин упростил процедуру трудоустройства иностранцев в нашей стране и отменил 22 устаревших нормативно-правовых акта в разных сферах. 

«Речь идет о том, чтобы убрать абсолютно абсурдные нормы законодательства, когда человек, который получил в МВД справку на постоянное трудоустройство... должен выехать с территории Украины и заехать обратно», — отметил первый заместитель министра экономического развития и торговли Максим Нефедов.

Также правительство отменило требование держать трудовые книжки иностранных сотрудников в дипломатическом представительстве, сообщили в Кабмине.

По мнению правительства, эта норма прямо противоречит Хозяйственному кодексу Украины, согласно которому иностранные юридические лица на территории Украины приравниваются в правах и юридическом статусе к украинцам.

Отмена этого требования также позволит иностранным юридическим лицам самостоятельно вносить отметки в трудовые книжки своих работников.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Украине назвали последствия нелегального трудоустройства граждан за рубежом. Также мы сообщали, что в Украине усилилась как внутренняя, так и внешняя трудовая миграция.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва