Уничтожение опорника террористов под Желобком: Россия свирепствует

12:40, 17 августа 2018
В Кремле злятся на действия боевиков на Донбассе
Уничтожение опорника террористов под Желобком: Россия свирепствует
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пожаре, во время которого был уничтожен опорник боевиков под Желобком, российские кураторы обвинили самих террористов ЛНР.

Те вину не признают и прикрываются легенду об украинских диверсантах, написал координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в Facebook.

«Во 2-м АК ЛНР проходит расследование в связи со взрывами на складе боеприпасов оккупантов в районе населенного пункта Желобок, состоявшихся 14 августа (6 оккупантов погибли, не менее 10 ранены, уничтожены 4 БМП и грузовик). В штабе 2-го АК заявляют о работе украинских минометчиков, в среде боевиков говорят о несоблюдении мер безопасности на фоне распития оккупантами на складе спиртных напитков», — пишет он.

«Однако российские «советники» при штабе 2-го АК, которые участвуют в расследовании происшествия, заявили о «преднамеренном характере» взрыва и рассматривают вопрос причастности к организации данного ЧП местного комбрига (позывной «Джафар»). При этом российские офицеры заявляют, что ранее у данного комбрига при проверках были выявлены серьезные недостачи по топливу и боеприпасам, в связи с чем, по их мнению, он и мог организовать взрывы для сокрытия полного масштаба похищенных материально-технических средств», — сообщил Тымчук.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала: Кравчук заявлял, что Украине уже не удастся вернуть Донбасс в том виде, каким он был до нападения России.

Также нам стало известно, что  боевикам террористических «ДНР» и «ЛНР» ввели запрет на увольнение с военной службы по окончании сроков контрактов или по состоянию здоровья.

Кроме того, мы публиковали заявление Волкера, где он указал, от чего зависит достижение мира на Донбассе. 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді