Чиновники и судья: НАПК направило в суд ряд админпротоколов

14:50, 2 октября 2018
Всего было составлено 9 админпротоколов.
Чиновники и судья: НАПК направило в суд ряд админпротоколов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) направили в суд еще девять админпротоколов в отношении чиновников и судей, передает пресс-служба Агентства.

НАПК составило 8 протоколов за действия, которые содержат признаки административных коррупционных нарушений. Четыре из них — в отношении депутата Луцкого горсовета Александра Волынца, который  использовал свои полномочия в частных интересах.

Также Агентство составило протоколы в отношении депутата Улашановского сельсовета Славутского района Хмельницкой области Елены Теслюк, которая, не смотря на конфликт интересов, приняла одно из решений в пользу своего супруга.

Кроме того, НАПК составило протокол в отношении судьи Приморского райсуда Одессы Виктории Литвиновой, которая получила в качестве подарка 960 тысяч гривен от человека, который не является ей близким лицом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что украинские партии 84 раза нарушили правила во время финансовой отчетности за первый квартал 2018 года.

Кроме того, Национальное агентство по предупреждению коррупции проверило электронные декларации субъектов декларирования, среди которых высшие государственные чиновники.

Также нам стало известно, что НАПК  направило в суд еще четыре протокола на чиновников Государственной фискальной службы и Национальной полиции Украины.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду