Напали на копов с вилами: в Полтавской области задержали двоих братьев

16:45, 5 октября 2018
Раненых полицейских с телесными повреждениями доставили в Котелевскую центральную районную больницу.
Напали на копов с вилами: в Полтавской области задержали двоих братьев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В поселке Котельва Полтавской области двое братьев с ножами, вилами и собакой напали на полицейских, которые приехали по вызову. Об этом в пятницу, 5 октября, сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Вечером 4 октября полицейские приехали по вызову местной жительницы, которая заявила о бытовой ссоре с сожителем и его братом.

Правоохранители пытались урегулировать конфликт мирным путем. Однако на них набросились участники ссоры — двое ранее судимых братьев. В результате нападения патрульные получили ножевые ранения. Один из полицейских сделал предупредительные выстрелы в землю.

На момент прибытия на место следственно-оперативной группы злоумышленники закрылись в доме. Полицейские пытались убедить мужчин прекратить противоправные действия. Вместо этого братья вышли из дома, вооружившись вилами и лопатой, и натравили на правоохранителей немецкую овчарку. Полицейские вынуждены были обезвредить животное, использовав табельное огнестрельное оружие.

Один из мужчин с вилами в руках набросился на начальника Котелевского отдела полиции, который также прибыл на место происшествия. В ответ подполковник полиции применил травматическое оружие, выстрелив по ногам мужчины.

"Раненых полицейских с телесными повреждениями доставили в Котелевскую центральную районную больницу. Двух нападавших 1968 и 1971 года рождения задержали", — говорится в сообщении.

В доме злоумышленников полицейские обнаружили пистолет с патронами к нему, незарегистрированное ружье, муляж гранаты Ф-1, около 100 граммов маковой соломки, 300 граммов пороха, 66 патронов времен Второй мировой войны разного калибра и ножи.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала про смертельную стрельбу с копами в Киеве. В воскресенье, по официальной версии следствия, мужчина вместе с напарником ворвался в частный дом, чтобы его ограбить.

Прибывшие на место правоохранители попытались задержать нападавших, и началась стрельба. Один из нападавших погиб, его сообщнику удалось скрыться.

Также в ночь с 28 на 29 сентября проводился рейд по выявлению водителей в нетрезвом состоянии. Сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль с людьми, в котором находились трое парней и две девушки. Сначала они просто агрессивно разговаривали с полицейскими, а потом один из них бросился на съемочную группу «Надзвичайних новин» и ударил в лицо журналистку Юлию Гунько.

Агрессивно вели себя все участники данного инцидента, включая девушек, которые бросались на полицейских, пытались их бить.

Поведение было настолько неадекватным, что на место происшествия постепенно съехалось много патрулей. Впечатление, будто задерживали не пьяных дебоширов, а вооруженную террористическую организацию.

В понедельник, 1 октября, журналистка, которую ударили, подала заявление в полицию. Соответственно, ее направили на медицинскую экспертизу.

 

 

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду