Расстрел мужчины в Харькове: стали известны новые подробности

05:00, 13 октября 2018
Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает.
Расстрел мужчины в Харькове: стали известны новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В центре Харькова 10 октября во время стрельбы по улице Клочковской был ранен владелец юридической компании «Легион» Владислав Безрук. Об этом сообщает «Сегодня».

Как сообщил начальник полиции области Олег Бех, 40-летний пострадавший выходил из спортклуба и садился в свою машину, когда и началась перестрелка. Один из охранников бизнесмена выстрелил в ответ, другие сопровождающие затащили потерпевшего обратно в клуб.

Сейчас Безрук находится в Институте неотложной хирургии после операции, его жизни ничто не угрожает.

В полиции отметили, что нападающий стрелял из автомата АКМ и у него были подельники. Открыто уголовное производство по факту покушения на убийство.

Следователи рассматривают несколько версий произошедшего: покушение из-за профессиональной деятельности пострадавшего, долговых обязательств или заказное убийство.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве группа лиц кавказкой национальности устроила стрельбу. 11 октября, около 23:30 на станции метро «Лесная», возле парка Киото, произошла драка. Несколько человек кавказской национальности до полусмерти избили двоих мужчин. Они выстрелили в одного из пневматического оружия и разбили ему лицо, после чего пострадавший подбежал к автомобилю обидчиков и начал ломать дверь. Нападавшие повалили его на асфальт и избивали ногами. Затем мужчину ударили головой об угол автобуса, который стоял рядом. Со слов свидетеля, пострадавший мужчина был инициатором драки.

Также нам стало известно, что в Херсонской области неизвестные расстреляли автомобиль с людьми и скрылись. По информации полиции, злоумышленники на автомобиле скрылись в неизвестном направлении. На территории области введен оперативный план перехвата «Сирена».

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва