В Киеве проведут внеплановую проверку в связи с терактом в Керчи

15:50, 18 октября 2018
В столичном руководстве обсудили вопрос принятия предупредительных мер для того, чтобы подобная трагедия не могла повториться.
В Киеве проведут внеплановую проверку в связи с терактом в Керчи
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Мэр Киева Виталий Кличко поручил провести внеплановую проверку работу систем видеонаблюдения во всех школах, детских садиках, вузах и других учебных заведениях столицы. Эти мероприятия являются реакцией на трагические события в Керчи в среду, 17 октября. Об этом стало известно из сообщения пресс-служби Киевской городской госадминистрации.

Глава города сообщил, что он провел встречу с руководством киевской полиции, во время которой обсуждался вопрос о том, какие предупредительные меры следует предпринять для того, чтобы подобная керченской трагедия не повторилась в столице Украины. Одним из таких мероприятий станет масштабная проверка систем видеонаблюдения в различных учреждениях Киева. В первую очередь, проверка будет касаться учебных заведений - школ, детсадов и вузов.

Сообщается, что школы и детские сады Киева оборудованы системами наблюдения, данные из которых регулярно пересылаются в специальный дата-центр. Таким образом, информацию с камер может использовать столичная полиция.

Напомним, что, как сообщала «Судебно-юридическая газета», в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв. Известно о множестве погибших и раненных. Взрыву предшедствовала стрельба - учеников расстреливали из огнестрельного оружия. Виновника трагедии нашли мертвым в здании колледжа. Убийцей оказался 18-летний студент 4 курса этого учебного заведения Владислав Росляков. По данным следствия, парень вначале открыл стрельбу по детям и взрослым, после чего застрелился сам.

Позже мы опубликовали официальный список погибших в трагедии. Стало известно, что в результате теракта погиб 21 человек. Большая часть из них - подростки, которые учились в политехническом колледже. Также среди убитых — два преподавателя Керченского политеха: Анастасия и Светлана Баклановы. Дочь с мамой погибли вчера во время стрельбы.

Также мы сообщали возможный мотив керченского стрелкаВероятным мотивом убийцы мог стать конфликт с преподавателем. Также проверяется версия возможного участия студента в молодежных экстремистских группировках, однако она пока не нашла подтверждений.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси