ДТП с артистами из «Дизель-шоу»: водителя отправили под домашний арест

07:35, 23 октября 2018
Водителя автобуса, в котором при ДТП погибла актриса Поплавская, отправили под домашний арест
ДТП с артистами из «Дизель-шоу»: водителя отправили под домашний арест
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Шевченковский райсуд Киева не удовлетворил ходатайство прокуратуры о мере пресечения в виде ареста для Михаила Манюка, управлявшего автобусом, в котором погибла актриса Марина Поплавская, передает "Гордон".

В качестве меры пресечения Манюку избрали круглосуточный домашний арест. Мера будет действовать до 19 декабря.

Перед началом заседания водитель рассказал, что не спал за рулем, как ранее предположила Ольга Сумская, также неоднократно пользовшаяся услугами Манюка. По словам мужчины, он отвлекся на Марину Поплавскую. В дороге актриса плохо себя чувствовала, ей несколько раз измеряли давление.

"Она встала на колени, вытянулась, говорит, что спина болит. В этот момент, может я немножко отвлекся на нее. Впереди авто я видел, но не думал, что так быстро... Когда хотел совершать обгон, сзади боковым зрением увидел огни. Испугался и выкрутил руль вправо и стал на тормоза. Все", – сказал он журналистам.

Манюк также отметил, что в поездку, которая закончилась аварией, он выезжал без положенного по нормативам отдыха, поскольку "планы руководства поменялись". И заверил, что всегда ездит со скоростью от 90 до 95 км/ч.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 21 октября в Киеве прошла церемония прощания с погибшей в ДТП под Киевом Мариной Поплавской. 22 октября  состоится прощание с актрисой в зале Житомирского академического музыкально-драматического театра им. Кочерги. Затем пройдет отпевание в Кафедральном соборе Святой Софии. В этот же день актрису похоронят на Корбутовском кладбище на Центральной аллее.

Кроме того, мы писали, что один из актеров «Дизель шоу» залил в сеть последнее видео с погибшей в ДТП актрисой Поплавской. На записи актеры уставшие, но счастливые возвращались с гастролей в том самом злополучном автобусе. Мужчина рассказывал, какой комфортабельный у них транспорт.

Также сообщалось, что актриса знаменитого в Украине развлекательного «Дизель шоу» Яна Глущенко впервые после аварии 20 октября обратилась к своим поклонникам. Соответствующее видео девушка выложила в своем Instagram.

Кроме того, мы писали, что в сети появились новые данные о пострадавших в страшной аварии на трассе Киев — Чоп 20 октября, унесшей жизнь прекрасной украинской актрисы Марины Поплавской. В результате ДТП 8 актеров "Дизель шоу" получили различные травмы.

Также нам стало известно, что актриса Ольга Сумская написала о том, что водитель злосчастного автобуса ранее ездил без напарника и засыпал на ходу.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси