Сбросил с лестницы: под Одессой мужчина избил полицейского

23:25, 2 ноября 2018
Злоумышленник — ранее судимый 26-летний местный житель.
Сбросил с лестницы: под Одессой мужчина избил полицейского
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудникам Белгород-Днестровского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из супермаркетов города неизвестные мужчины напали на охранника торгового заведения. Прибыв по указанному адресу, правоохранители увидели, как возле магазина несколько граждан громко ругаются на охранников. Об этом «Одесскому паблику» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Украины в Одесской области.

Правоохранители попросили мужчин успокоиться и разойтись, однако они еще больше разозлились и начали вести себя агрессивно. Тогда сотрудники полиции предложили проехать в отдел для выяснения обстоятельств, но мужчины в грубой форме отказались. Кроме того, один из злоумышленников, ранее судимый 26-летний местный житель, толкнул копа с лестницы. В результате правоохранитель получил телесные повреждения.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении правоохранителя) УК Украины.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в поселке Котельва Полтавской области двое братьев с ножами, вилами и собакой напали на полицейских, которые приехали по вызову.

Правоохранители пытались урегулировать конфликт мирным путем. Однако на них набросились участники ссоры — двое ранее судимых братьев. В результате нападения патрульные получили ножевые ранения. Один из полицейских сделал предупредительные выстрелы в землю.

Также сотрудники дорожной полиции остановили автомобиль с людьми, в котором находились трое парней и две девушки. Сначала они просто агрессивно разговаривали с полицейскими, а потом один из них бросился на съемочную группу «Надзвичайних новин» и ударил в лицо журналистку Юлию Гунько.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва