Тарифы на отопление: в Киевтеплоэнерго сделали важное заявление

15:17, 13 ноября 2018
В компании заявили, что до конца текущего года тарифы на тепло повышать не будут.
Тарифы на отопление: в Киевтеплоэнерго сделали важное заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевлянам до конца 2018 года тарифы на тепловую энергию коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго» повышать не будет. Соответствующее заявление компания разместила на своем сайте.

В сообщении отметили, что «в связи с повышением цены на природный газ Киевтеплоэнерго инициировало общественное обсуждение по корректировке действующих тарифов на производство тепловой энергии на ТЭЦ на декабрь 2018 года». Данный проект касался тарифов на производство тепловой энергии для категории «население» и «религиозные организации», которые были предложены на декабрь 2018 года.

«Однако учитывая длительную процедуру рассмотрения проекта тарифов в НКРЕКП, 30 календарных дней, КП «КИЕВТЕПЛОЭНЕРГО» приняло решение, что до конца 2018 данные тарифы изменяться не будут», — сказано в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что «после повышения цены на газ, 90% тарифа на производство тепловой энергии составляет топливо (природный газ). Поэтому, когда цена на газ меняется, пропорционально к ней корректируется и стоимость производства тепловой энергии».

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о заявлении Гройсмана, что тарифы на тепло могут подорожать максимум на 16%, а более значительное подорожание следует считаться мошенничеством.

Кроме того, мы писали, что с 1 декабря украинцам, у которых есть долги по коммуналке, перекроют отопление.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки