Тарифы на отопление в Киеве: насколько повысили цены за тепло

08:02, 3 декабря 2018
Для населения тариф на тепло вырастет на 32%.
Тарифы на отопление в Киеве: насколько повысили цены за тепло
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С первого дня зимы для украинцев правительство подготовило ряд важных изменений. Так, в «Киевтеплоэнерго» намерены увеличить тарифы на теплоэнергию.

Для разных потребителей цены будут разные – для населения тариф увеличат до 1038 гривен 80 коп/Гкал, а для религиозных организаций до 1302 грн 87 коп/Гкал.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в 2019 году изменятся правила оплаты электроэнергии. Новшество продиктовано Законом «О рынке электрической энергии», а сам порядок заключения соответствующих договоров определен постановлением НКРЭКУ №312 от 14 марта 2018 года.

Кроме того, мы писали, что в Украине в 2019 возможно произойдет снижение тарифов на комуслуги. В стране, по словам главы секретариата Энергетического сообщества Янеза Копача, планируют полноценную работу рынка электроэнергии.

Также нам стало известно, что украинцам с 1 декабря за долги по коммуналке перекроют отопление. Нафтогаз, согласно обновленным нормам Кодекса ГТС, получил право прекращать поставку голубого топлива.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва