Срочная служба в Украине: план призыва почти полностью выполнен

15:10, 11 декабря 2018
Осенний призыв в 2018 году будет завершен в течение недели. Осталось призвать 340 человек.
Срочная служба в Украине: план призыва почти полностью выполнен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

План осеннего призыва на срочную воинскую службу в Украине выполнен на 98%. Призыв в 2018 году будет завершен в течение недели. Об этом в понедельник, 10 декабря, заявил замначальника Генерального штаба ВСУ генерал-лейтенант Артур Артеменко, пресс-служба Министерства обороны.

Представитель Генштаба сообщил, что в период с октября по декабрь призывные комиссии в Украине отправили на прохождение срочной службы 17 тысяч 620 призывников, что составляет 98% от запланированного количества. В течение недели осенний призыв в 2018 году будет завершен. За это время планируется призвать еще 340 человек.

Напомним, что согласно Указу Президента Украины время осеннего призыва в 2018 году было увеличено на один месяц. Официально призыв завершится в конце декабря.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что нужно знать призывникам о правилах процедуры во время осеннего призыва-2018. Согласно Конституции все государственные органы должны действовать исключительно предусмотренным законом образом.

Также мы сообщали, что в Ужгороде 68% призывников не явились по повестке в военкомат. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Кроме того, сообщалось, что призывать на срочную военную службу будут годных по состоянию здоровья украинцев мужского пола, которым ко дню отправления в военные части исполнилось 20 лет, но не старше 27 лет.

 
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді