В Кропивницком киллер ошибся объектом и застрелил не того человека

18:25, 13 декабря 2018
Суд назначил подозреваемому судебную психолого-психиатрическую экспертизу.
В Кропивницком киллер ошибся объектом и застрелил не того человека
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кропивницком наемный убийца ошибся объектом преступления и застрелил не того человека. Жертвой киллера стал 40-летний иностранец, сообщает в четверг, 13 декабря, местное издание CBN.

Как стало известно, в октябре заказчик убийства, имея личные неприязненные отношения со знакомым, через посредника попросил найти исполнителя, который согласится лишить жизни оппонента. Платой за такую просьбу была квартира, которая принадлежала матери инициатора преступления. Злоумышленник ввел в курс дела исполнителя убийства, показал ему фотографии и место жительства жертвы. В ноябре киллер получил от заказчика орудие убийства.

"Находясь вечером 6 ноября у дома №76 по ул. Верхняя Пермская, подозреваемый увидел человека, которого, как ему показалось, он видел на фотографии, и дважды выстрелил в ее сторону. От полученных ранений мужчина скончался. Считая преступление оконченным, а договоренность выполненной, исполнитель с места совершения преступления скрылся", — говорится в документах.

Правоохранительные органы допросили подозреваемого в убийстве. Тот в свою очередь утверждал, что находился на лечении у врача-нарколога, так как является наркозависимым. Кроме того, он заявил, что совершил убийство, ошибившись объектом преступления.

Суд назначил подозреваемому судебную психолого-психиатрическую экспертизу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что СБУ предотвратила заказное убийство фермера-бизнесмена. Оперативники имитировали похищение фермера. Организатор заказного убийства прибыл на место, где якобы удерживался похищенный предприниматель. Он требовал от него денег, угрожая пытками и уничтожением всей его семьи. Злоумышленника задержали на месте.

Кроме того, Харьковская местная прокуратура №4 направила в Московский райсуд Харькова обвинительный акт по факту заказного убийства в отношении 38-летней местной жительницы и 18-летнего товарища ее дочери. Убийство произошло в квартире, где проживала злоумышленница. Парень нанес мужчине около 20 ударов ножом в тело, шею и голову. От полученных травм пострадавший скончался. Тело мужчины сообщники спрятали в подвале дома.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду