Мать не дозвонилась: при загадочных обстоятельствах умер студент в Харькове

03:00, 14 декабря 2018
Тело подростка обнаружила консьержка общежития.
Мать не дозвонилась: при загадочных обстоятельствах умер студент в Харькове
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове случилась трагедия в общежитии №14 Национального технического университета "Харьковский политехнический институт". Студент, которому было всего 17 лет, найден мертвым, сообщили в Нацполиции Харьковской области.

Как рассказала консьержка общежития, первой пропажу сына обнаружила его мама. Она долго звонила студенту, однако трубку никто не поднимал. Тогда мать связалась с общежитием и попросила проверить комнату сына, заподозрив неладное. Консьержка взяла запасной ключ и отправилась в комнату по указанному номеру.

Женщина обнаружила 17-летнего подростка в комнате без признаков жизни. Как сообщается, парень жил в комнате один и болел. Хотя признаков насильственной смерти не было обнаружено, следователь открыл уголовное производство по статье 115 УК Украины (Умышленное убийство), правда, с пометкой "естественная смерть".

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харькове на улице Сумской в офисе повесилась нотариус. Тело 46-летней женщины обнаружила ее помощница, которая утром пришла на работу. Полиция Харькова устанавливает обстоятельства смерти женщины. На теле погибшей насильственных следов не обнаружено. Установлено, что харьковчанка покончила жизнь самоубийством.

Также мы писали о загадочной смерти во Львове. Тело солдата 24-й бригады имени короля Даниила нашли в съемной квартире. По предварительным данным, смерть наступила в результате механической асфиксии.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва