Доставка пенсий в Украине: Укрпочта и ПФУ достигли компромисса

16:10, 14 декабря 2018
Укрпочта отказалась от своего решения с 1 января 2019 года прекратить доставку выплат.
Доставка пенсий в Украине: Укрпочта и ПФУ достигли компромисса
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Укрпочта будет продолжать доставку пенсионных выплат и не станет закрывать свои отделения в сельской местности. О достигнутом компромиссе между госпредприятием и Пенсионный фондом сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян во время встречи с членами набсовета Укрпочты в пятницу, 14 декабря, о чем передает пресс-служба Министерства инфраструктуры.

Министр заявил, что компромиссное решение между Укрпочтой и Пенсионным фондом было достигнуто благодаря инициативе президента Украины Петра Порошенко, который предложил внести дополнительно 500 млн гривен в госбюджет для покрытия расходов компании. Укрпочта не будет сокращать количество своих отделений или прекращать доставку пенсий.

Глава министерства отметил, что Укрпочта в своей деятельности должна руководствоваться не только исключительно интересами бизнеса, но и помнить о своих социальных обязанностях. Омелян добавил, что предприятие может превратиться в современную компанию, которая станет лидером рынка почтовых услуг в Украине.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что заложенных в бюджет средств на обеспечение работы Укрпочты хватит только на полгодаОб этом в среду, 12 декабря, заявил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Также мы сообщали, что Петр Порошенко дал ряд распоряжений, которые должны решить проблемы, возникшие с Укрпочтой. Президент инициировал внесение в государственный бюджет полмиллиарда гривен на поддержание деятельности госпредприятия.

В тот же день президент Украины Петр Порошенко настоятельно «посоветовал» главе Укрпочты пересмотреть размер своей зарплаты. За год Игорь Смелянский получил заработную плату в размере 4 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что Укрпочта с 1 января не будет доставлять пенсионные выплаты тем украинцам, которые по той или иной причине сами не могут получить пенсию. В компании это объяснили тем, что тарифы на доставку выплат не поднимали уже много лет, потому в селах работать стало невыгодно.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду