В столичном ресторане у бизнесмена украли сумку с 4,5 миллионами

16:40, 18 декабря 2018
Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.
В столичном ресторане у бизнесмена украли сумку с 4,5 миллионами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 18 декабря, в столичном ресторане «Компот» на Большой Васильковской мужчину ограбила профессиональная банда воров, специализирующаяся на кражах в заведениях общепита, сообщает «Страна» с отсылкой на собственные источники в полиции.

Очередной жертвой грабителей стал топ-менеджер фирмы "Гудвил" (официального дилера сталелитейного гиганта "АрселорМиттал" в Украине).

Правоохранительные органы выяснили, что директор по маркетингу торгующей металлопрокатом фирмы после приема пищи обратил внимание на то, то его сумка со 160 тысячами долларов США (около 4,5 миллионов гривен) пропала.

По словам бизнесмена, возле него сидели трое подозрительных мужчин кавказкой национальности, которые покинули заведение еще до того, как он заметил, что его сумка с деньгами исчезла.

На данный момент устанавливаются детали происшествия. Сыщики просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Правоохранители завели уголовное производство по факту кражи в особо крупных размерах, совершенной группой лиц (ч.5 ст.185 УК Украины).

За кражу, совершенную в особо крупных размерах или организованной группой, законом установлено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что полиция задержала уголовную группировку, члены которой промышляли кражами. В банду входили одесситы от 21 до 28 лет. Они действовали по заранее оговоренной схеме: в местах большого скопления людей мужчины находили свою будущую жертву. Ее окружали и прикидывались старыми знакомыми. Пострадавший терял бдительность, а в это время злоумышленники незаметно снимали с него украшения, вытаскивали кошельки и телефоны.

Кроме того, в Печерском районе Киева у народного депутата Александры Кужель украли телефон стоимостью примерно в 30 тысяч гривен. Как стало известно, инцидент произошел на ярмарке фермерских товаров по улице Ивана Кудри. Из сумочки народной избранницы вытащили новый iPhone X.

 

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва