Дерзкую банду вымогателей задержали в Житомирской области

13:21, 3 января 2019
Участники группировки оказались ранее судимыми за тяжкие преступления.
Дерзкую банду вымогателей задержали в Житомирской области
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В городе Бердичев в Житомирской области сотрудники правоохранительных органов разоблачили и задержали банду вымогателей. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Злоумышленников поймали с поличным, когда они получали деньги от жительницы Бердичева. Все трое оказались местными жителями в возрасте от 25 до 35 лет. Ранее мужчины были судимы за тяжкие преступления.

Как сообщается, указанные лица под предлогом надуманных долговых обязательств вымогали у жительницы Бердичева 12000 гривен. В случае отказа преступники угрожали физической расправой.

В настоящее время продолжается досудебное расследование по ст. 189 (Вымогательство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное преступление злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Днепре задержали группу вымогателей, которые оказались чиновниками, за взятку в размере $100 тысяч.

Также сообщалось о том, что в Луганской области прокуратура задержала взяточников. Они, будучи должностными лицами полиции, требовали у мужчины около 140 тыс. грн за непривлечение к ответственности.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки