Тариф на содержание домов: киевлянам сообщили важную новость

16:18, 21 января 2019
В Киеве принято решение отменить тариф на содержание домов.
Тариф на содержание домов: киевлянам сообщили важную новость
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В соответствии с Законом Украины «О жилищно-коммунальных услугах» тарифа на содержание домов больше не существует. Отныне есть плата за предоставленные услуг, которые указываются в договоре между жильцами дома и исполнителем услуг.  Об этом сообщил заместитель главы Киевской государственной городской администрации Петр Пантелеев.

Он заявил, что существующие договоры с обслуживающими компаниями действуют до тех пор, пока не будут заключены соглашения на услугу по управлению многоквартирным домом.

Стоимость услуг по содержанию домов и придомовых территорий составляет 5-6 гривен за один квадратный метр и умножается на площадь квартиры. Эта сумма включает все необходимые расходы компаний.

Говоря о качестве работы, замглавы отметил, что уровень сервиса зависит от грамотного менеджмента и профессионализма людей, а не от формы собственности предприятия.

По его словам, жильцы имеют право выбрать перечень услуг, которые должны входить в квартплату. Также есть возможность выбрать подходящую управляющую компанию.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Киеве тарифы на квартплату не повысят, несмотря на рост цен на электроэнергию для обслуживания лифтов и освещения коридоров.

Помимо этого, была информация, что на размер квартплаты влияет размер придомовой территории.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді