Пытался подкупить сотрудника СБУ: опасный наркодилер задержан на Закарпатье

10:03, 30 января 2019
Мужчина предлагал крупную сумму офицеру спецслужбы, который вышел на след незаконной деятельности.
Пытался подкупить сотрудника СБУ: опасный наркодилер задержан на Закарпатье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Закарпатской области наркодилеры пытались подкупить сотрудников Службы безопасности Украины, чтобы те не препятствовали их противоправной деятельности. Один из злоумышленников пойман на горячем при попытке передать взятку офицеру СБУ. Об этом во вторник, 29 января, сообщил на своей странице в Facebook пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Как сообщается, операция была проведена совместно сотрудниками Управления внутренней безопасности СБУ и военной прокуратуры. Мужчина был задержан при попытке передать взятку в размере 14 тысяч грн подполковнику Службы безопасности Украины.

Оказалось, что злоумышленник занимался изготовлением и распространением сильнодействующего наркотического вещества первентин. Офицер СБУ вышел на след незаконной деятельности преступника, после чего мужчина попытался подкупить правоохранителя.

В данный момент проводятся все необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного взяткодателя.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Харьковской области был разоблачен замначальника райотдела полиции, который систематически вымогал и получал взятки от местных предпринимателей. Подполковник полиции был пойман «на горячем» при получении очередной «дани» от бизнесмена.

Также мы сообщали, что в Донецкой области задержан руководитель исправительной колонии, который вымогал взятку у заключенного. За вознаграждение в 60 тысяч грн руководители колонии обещали досрочно освободить мужчину, в случае невыплаты указанной суммы грозили ухудшить условия содержания.

Еще раньше в Киевской области СБУ разоблачила в систематическом получении взяток заместителя руководителя одной из городских прокуратур. Должностное лицо получало неправомерную выгоду от частного предпринимателя.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва