Выбивали деньги с предпринимателя: опасных рэкетиров поймали под Сумами

23:05, 2 февраля 2019
Задержанные имели авторитет в уголовном мире. Их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Выбивали деньги с предпринимателя: опасных рэкетиров поймали под Сумами
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Сумской области задержали четырех жителей Глуховского района во время вымогательства денег у местного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба полиции Сумской области.

«В Глухове задержали четырех преступников на «горячем», когда те требовали у одного из местных предпринимателей в очередной раз денежные средства в сумме около 3 тысяч гривен», - говорится в сообщении.

Как оказалось, все задержанные ранее были судимы за преступления насильственного характера. Они имели авторитет в уголовном мире региона. Один из задержанных является так называемым «держателем воровского общака» в Глуховском районе и имеет непосредственное отношение к «вору в законе» по прозвищу Лера Сумской.

Сейчас все злоумышленники задержаны, и общаются со следователями. В полиции уже открыто уголовное производство по ст. 189 УК Украины - вымогательство.

«Сейчас проводятся санкционированные обыски и проверка задержанных на причастность к другим аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона. В отношении двух из задержанных решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей», - отмечается в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Виннице задержали копов-вымогателей. Двое полицейских вымогали у жителя Винницы 6 тысяч гривен. В случае отказа уплатить сумму они угрожали фальсифицировать доказательную базу и искусственно начать в отношении мужчины уголовное производство.

Также мы сообщали, что в Хмельницком коллекторы выбивали у женщины несуществующий долг. Злоумышленники требовали $25 тысяч, угрожая при этом физическим насилием и повреждением имущества.

Кроме того в Житомирской области сотрудники правоохранительных органов разоблачили и задержали банду вымогателей. Злоумышленники под предлогом надуманных долговых обязательств вымогали у жительницы Бердичева 12 тысяч гривен.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки