Били молотком: неадекваты в Днепре поиздевались над пожилыми бабушками

06:00, 17 февраля 2019
Жестокое нападение предприняли с целью наживы. У старушек отняли деньги и драгоценности.
Били молотком: неадекваты в Днепре поиздевались над пожилыми бабушками
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 15 февраля, в Днепре на улице Анапской неизвестные в масках ворвались в дом, где проживала 103-летняя мать и ее дочки, избив их битами. Об этом информируют в сюжете телеканала «Украина».

Указывается, что первой неадекватным грабителям попалась 84-летняя Лидия. Ее ударили молотком по голове и сейчас пострадавшая в реанимации. Врачи диагностировали у пациентки множественные раны головы и две внутричерепные гематомы.

Также пострадала 72-летняя Александра, у которой уже зашили две раны на голове. Теперь осталось вылечить травмированную челюсть. «Он меня сразу ударил и я упала. А потом он меня еще бил по голове», - рассказывает жертва.

103-летнюю Феодосию трогать не стали, поскольку она даже не могла сопротивляться в силу своего возраста. Далее грабители забрали украшения с деньгами и бесследно исчезли.

Сотрудники правоохранительных органов ведут следствие с целью установления личностей нападавших. Пострадавшим на данный момент ничего не грозит.

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала о том, что в Белгород-Днестровском районе Одесской области преступная группа ограбила пенсионеров. Трое мужчин в масках через окно на кухне проникли в дом местных жителей. Грабители избили хозяев и потребовали отдать деньги и ценности.

Также в селе Разумница Ставищенского района Киевской области в дом 78-летнего пенсионера проникли грабители, избили мужчину и забрали 4 тысячи гривен.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду