Убийство Екатерины Гандзюк: отец погибшей поразил подробностями

06:00, 12 марта 2019
Екатерине угрожали перед нападением.
Убийство Екатерины Гандзюк: отец погибшей поразил подробностями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Перед нападением Екатерина Гандзюк получала постоянные угрозы и подозревала, что в ближайшее время на нее могут напасть. Об этом рассказал отец убитой Виктор Гандзюк, передает censor.net.ua.

«Возможно, Порошенко боится отдать их (Мангера, Гордеева и Рищука) правосудию, так как считает, что это ухудшит его рейтинг. Хотя, возможно, если бы он это сделал — наоборот, повысило бы. Так получилось, что эти люди принадлежат к разным партиям, но общая идея наживы, коррупции их соединила в общую местную феодальную силу, независимо от партийной принадлежности. Я так понимаю, что властью людям, которые могут способствовать результатам выборов, какая-то индульгенция дана. В определенной степени вы можете делать что хотите, но обеспечьте нам победу. Очевидно, это и приводит к таким ситуациям, — считает В. Гандзюк.  Я три месяца провел рядом с Катей, и эти три фамилии звучали все время: Гордеев, Рищук, Мангер. Мангер, Рищук, Гордеев. Понимаете, они делали свои сделки вместе, вместе отдыхали, ели, пили, ходили в рестораны, ездили в сауны. Кто-то из них сказал, что надо ее убить, другие согласились. А то, что они знают все, здесь нет никаких сомнений».

«Мне кажется, что вся история началась, когда она вышла из «Батькивщины». Недавно я нашел заявление в ее документах и опубликовал в Фейсбуке. Катя в свое время много лет работала в «Батькивщине» и прошла там хорошую политическую школу. К сожалению, она вышла, когда Юлия Тимошенко продала партию в Херсоне Мангеру. Ильченко пишет, что не сразу. Конечно, в тот день, когда Мангер пришел. Она еще на что-то надеялась. Но с тех пор началось противостояние»,  добавил мужчина.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Киевский апелляционный суд не удовлетворил заявление об отводе коллегии судей и председательствующего от стороны защиты подозреваемого Владислава Мангера.

Еще была информация, что отец Е. Гандзюк заявил о слежке и запугивании.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді