Субсидии-2019: в Ощадбанке сделали заявление

16:43, 12 марта 2019
С 12 марта украинцы смогут получить государственную помощь наличными.
Субсидии-2019: в Ощадбанке сделали заявление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине стартовала монетизация субсидий. В Ощадбанке рассказали, кто с 12 марта 2019 года может получить государственную помощь наличными. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Так, в банке сообщили, что те граждане, которым госпомощь назначалась до 31 декабря прошлого года, с 12 марта текущего года могут получить ее в денежной форме. В пресс-службе также отметили, что украинцы, не являющиеся пенсионерами, будут получать «скидку» 12 числа каждого месяца. Для этого требуются лишь паспорт и код. В случае, если у получателя субсидии нет текущего счета в Ощадбанке, Минсоцполитики пришлет адресное сообщении о назначении госпомощи и механизме ее выплаты через банк.

Для удобства субсидиант должен пройти регистрацию на официальном сайте банка или в контакт-центре учреждения (0 800 210 800).

«При получении первой субсидии в денежной форме через систему денежных переводов «Быстрая копейка» субсидианту будет предложено открыть текущий счет. Это позволит при зачислении дальнейших субсидий получать от Ощадбанка SMS о поступлении субсидии (при включенной услуге SMS-банкинга)», — отметили в пресс-службе.

Человеку, не являющемуся пенсионером, будет зачислена субсидия, если он имеет счет в Ощадбанке.

Что касается субсидаинтов-пенсионеров, им не нужно дополнительно регистрироваться для получения государственной помощи — они ее получат вместе с пенсией через Укрпочту или же на свой банковский пенсионный счет в обычные сроки.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, почему жители Донбасса начали терять право на социальные выплаты и пенсии.

Кроме того, мы писали, по какой причине украинцев будут лишать госпомощи.

Также нам стало известно об особенностях получения субсидий наличными для пенсионеров.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва