Избил и ограбил пенсионера: инцидент в Днепре

12:41, 17 марта 2019
Неизвестный украл из карманов пенсионера 4 тысячи гривен и документы.
Избил и ограбил пенсионера: инцидент в Днепре
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Неизвестный напал на пожилого мужчину, силой отобрал у него личные вещи и убежал. Оставшись без ничего, пенсионер попросил помощи у прохожих, которые и вызвали на место наряд полиции. Это произошло 16 марта возле 5-й городской больницы на Большой Диевской.

Мужчина спокойно шел по улице, когда сзади к нему подлетел неизвестный и ударил по голове, — сообщает Информатор. Полностью выпотрошив карманы пенсионера, где лежали деньги, в размере около 4000 гривен, и личные документы, он сразу же бросился бежать.

Оставшись без ничего, 75-летний мужчина попросил помощи у прохожих и спустя несколько минут патрульный экипаж уже был на месте. Пенсионер дал описание нападавшего и указал, в какую сторону тот побежал. Инспекторы обследовали все прилегающие улицы и останавливали каждого, кто подходил под описание. Ни одного из них пострадавший опознать не смог. Сейчас с ним беседуют следователи и выясняют все подробности инцидента.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» писала, что в Житомире пенсионер поиздевался над 7-летней девочкой. Известно, что он затащил ее в комнату, где и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Ему грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

Также нам стало известно, что в Черкасской области грабительубил пенсионеров. Мужчина ворвался в дом и ранил двух человек, которые умерли в больнице.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді