Сразу 14 человек с оружием задержали в Кривом Роге: есть подробности

23:25, 20 марта 2019
У задержанных полиция изъяла наркотики, пистолет и патроны.
Сразу 14 человек с оружием задержали в Кривом Роге: есть подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кривом Роге полицейскими и сотрудниками подразделения тактико-оперативного реагирования была проведена спецоперация в 7 районах города и задержаны 14 человек с наркотиками и оружием.

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Днепропетровской области, у задержанных полицейские изъяли 173 пластиковые трубочки с веществом, похожим на метамфетамин, 70 мл опия ацетилированного и 65 пакетиков марихуаны, а также пистолет и 5 патронов калибра 9 мм.

«По 13 фактам начаты досудебные расследования, предусмотренные ст. 309 Уголовного кодекса Украины, и по одному факту — по ст. 263. Все изъятое направлено для проведения экспертного исследования», — говорится в сообщении.

Ведется досудебное расследование и проверяется причастность этих лиц к сбыту наркотических веществ на территории города.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве задержали вооруженного до зубов водителяПравоохранители осмотрели машину и нашли пистолет, магазин и патроны.

Также мы сообщали, что на остановке общественного транспорта в Ковеле семь мужчин устроили стрельбу из пневматического оружия. На злоумышленников сотрудники полиции оформили постановление и 3 протокола, в том числе за мелкое хулиганство и злостное неповиновение полицейским.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталія Половінкіна
    Наталія Половінкіна
    суддя Чернівецького апеляційного суду
  • Анатолій Ясельський
    Анатолій Ясельський
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Наталія Новікова
    Наталія Новікова
    голова Господарського суду Харківської області