Подрыв убийцы водителя BlaBlaCar Познякова в Киеве: есть новые подробности

08:30, 27 марта 2019
Скорее всего, инцидент произошел из-за неосторожного обращения с гранатой.
Подрыв убийцы водителя BlaBlaCar Познякова в Киеве: есть новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В деле о подрыве убийцы водителя BlaBlaCar Тараса Познякова уроженца России Луана Кингисеппа появились новые подробности. Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники в правоохранительных органах.

По предварительным данным, мужчина подорвался из-за неосторожного обращения с гранатой. В квартире, которая стала местом гибели бывшего члена «Правого сектора», обнаружили фрагменты взрывателя ручной гранаты «УЗГМ-2». По предварительным выводам судмедэкспертов, в момент взрыва устройство находилось в кармане брюк погибшего.

Взрывотехники пришли к выводу, что взрыв спровоцировало устройство, фрагменты которого обнаружили специалисты при осмотре места происшествия.

Фото 18+.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Голосеевском районе столицы в жилом доме по адресу проспект Науки, 11 в результате взрыва неизвестного предмета погиб молодой мужчина.

Позже полиция установила личность мужчины, им оказался гражданин Российской Федерации, разыскиваемый за убийство в Украине.

По предварительным данным, погибший – это Луан Кингисепп по прозвищу Лука, подозреваемый в причастности к громкому делу об исчезновении львовянина, водителя сервиса по поиску попутчиков Тараса Познякова.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва