Выкуп требовали у жены: под Киевом похитили мужчину

23:25, 17 мая 2019
Среди похитителей оказались два гражданина Таджикистана, а также житель Киева.
Выкуп требовали у жены: под Киевом похитили мужчину
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Под Киевом в селе Чубинское похитили человека. Трое мужчин с оружием вывезли мужчину в лес, где стреляли в жертву из травматического оружия. Среди похитителей оказались два гражданина Таджикистана, а также житель Киева. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции региона.

После того, как похитители вывезли мужчину в лес, они стреляли в него из травматического оружия, после чего стали звонить его жене. За освобождение потерпевшего преступники требовали 30 тысяч долларов и автомобиль. После того, как женщина передала им деньги и автомобиль Mercedes C200, злоумышленники отпустили мужчину.

Правоохранителям удалось установить личности нападавших. Ими оказались два гражданина Таджикистана 37 лет и 41 года, а также 33-летний житель Киева. Копы уже задержали двоих преступников, третий находится в розыске.

Злоумышленникам грозит обвинение по ч. 2 ст. 187 (разбой), а также по ч. 2 и 3 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины. Полицейские проверяют причастность задержанных к другим похожим преступлениям в Киеве и области. Обе статьи предполагают максимальное наказание до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Киеве средь бела дня похитили мужчину

Также мы сообщали, что в Днепре банда преступников похитила мужчину и под пытками требовала у него 4 млн грн. Кроме того, злоумышленники шантажировали родственников мужчины.

А в Житомирской области трое мужчин похитили женщину и требовали за нее выкуп. Мужчины угрожали местной жительнице убийством ее матери, если не получат 10 тыс. долларов.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки