Вымогал деньги от предпринимательницы: в Кировоградской области задержали депутата

06:25, 16 октября 2019
За взятку депутат обещал не создавать искусственных препятствий в коммерческой деятельности владелицы магазина.
Вымогал деньги от предпринимательницы: в Кировоградской области задержали депутата
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Кировоградской области депутат Светловодского городского совета требовал деньги от предпринимательницы, отключив ее магазин от энергоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе управления Службы безопасности Украины в области.

По данным спецслужбы, депутат, возглавляющий одно из коммунальных предприятий Светловодска, требовал деньги от предпринимательницы, которая занимается торговлей. За 35 тысяч гривен мужчина предлагал владелице бизнеса восстановить в ее магазине свет и водоснабжение, которые предварительно он безосновательно распорядился отключить. Также за взятку он обещал в дальнейшем не создавать искусственных препятствий в ее коммерческой деятельности.

Правоохранители задержали злоумышленника, согласно ст. 208 УПК Украины (Задержание уполномоченным должностным лицом) в служебном помещении после получения взятки.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины решается вопрос о сообщение фигуранту дела о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Сейчас продолжаются неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов незаконной деятельности задержанного.

Напомним, «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что общественный совет добропорядочности обвинили в вымогательстве у судей

Кроме того, мы писали, что СБУ задержала начальников подразделений Нацполиции и Погранслужбы, которые вымогали «дань» с подчиненных

Также известно, что мошенники от имени Зеленского вымогали деньги от чиновника.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді