В Украине установили гарантированную цену на газ до мая 2020 года

09:45, 2 декабря 2019
Указанная цена будет на 7% меньше, чем в предыдущем году.
В Украине установили гарантированную цену на газ до мая 2020 года
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украине установили гарантированную цену на газ для населения до мая 2020 года. Для этого разработана программа «Гарантированная цена на газ». Об этом сообщил Урядовый портал.

Кабмин обязал НАК «Нафтогаз Украины» зафиксировать цену на газ для участников программы на период отопительного сезона 2019-2020. Указанная цена будет на 7% меньше, чем в предыдущем году.

Каждый потребитель Украины с 1 января 2020 до 1 мая 2020 автоматически становится участником программы. Отпускная цена газа от НАК «Нафтогаз Украины» для них составит 6,96 грн за кубометр с НДС (без тарифов на транспортировку до домохозяйства). По утверждению правительства, это рекордно низкая цена для отопительного сезона за последние два года.

У всех потребителей есть выбор: остаться в программе, или выйти из нее и отказаться от гарантированной цены до 20 декабря текущего года. В случае выхода из программы «Гарантированная цена на газ» потребитель будет оплачивать газ по действующей в текущем месяце цене, которая сложится на рынке.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Комитет Рады поддержал законопроект по автоматизированной системы учета газа.

Также известно, как получать газ по рекордно низкой цене.

Кроме того, Нафтогаз установил цену на голубое топливо в декабре.

Еще, Президент Украины Владимир Зеленский провел важное совещание, главной темой которого было снижение тарифов на коммунальные услуги. На встрече присутствовал премьер-министр Украины Алексей Гончарук. Он предложил внести в Верховную Раду неотложный законопроект от Зеленского о снижении тарифов на ЖКХ.

Помимо того, Владимир Путин готов снизить цену на газ для Украины при одном условии.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва