Киевлян кормят протухшими продуктами: уже изьято конфиската - на 75 тысяч

11:24, 17 сентября 2010
Сотрудники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепровского районного...
Киевлян кормят протухшими продуктами: уже изьято конфиската - на 75 тысяч
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сотрудники отдела государственной службы борьбы с экономической преступностью Днепровского районного управления при отработке территории района выявили ряд нарушений, связанных с изготовлением и хранением продуктов питания.
В первом случае - это подпольный цех хлебобулочных изделий. Работники цеха не только не имели разрешительной документации на этот вид деятельности, но и находились на территории Украины нелегально.
В свое оправдание задержанные сообщили, что изделиями «радовали» не киевлян, а исключительно своих знакомых и родственников, выполняя заказы на свадьбы, дни рождения.
Но одной лишь готовой продукции было изъято на 50 000 гривен. За сутки же изготавливалось до полторы тонны изделий, которые реализовывались всей территории Киева.
По предварительным выводам СЭС - продукция вообще не пригодна к употреблению. Сейчас устанавливаются лица предпринимателей, которые заказывали изделия.
Во втором случае в складском помещении было изъято мясопродукцию на сумму 25 000 гривен. Товар не только сохранялся в ужасных антисанитарных условиях, без холодильника.
Милиция просит граждан быть бдительными. Не лишним будет поинтересоваться у реализатора товара наличием сертификата качества.
Относительно мясной продукции, кроме сертификата качества, ознакомьтесь с выводом специалистов о прохождении лабораторных исследований на вирусы, возбудители заболеваний, вредные вещества. Поинтересуйтесь конечным сроком реализации. Довольно часто продавцы в соревновании за покупателя пытаются придать товару наилучший вид, используя красители, которые достаточно легко обнаружить. Они имеют специфический запах и при контакте остаются на руках.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду