«Динамо» обыграло «Фенербахче» на выезде и вышло в следующий раунд Лиги чемпионов

22:45, 27 июля 2022
Матч завершился со счетом 1:2 в пользу киевлян.
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 27 июля, состоялся матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов 2022/23 между стамбульским «Фенербахче» и киевским «Динамо». Поединок завершился в дополнительное время со счетом 1:2 в пользу киевлян.

Счет на 57-й минуте открыл Виталий Буяльский, который удачно открылся во вратарской соперника и в касание направил мяч в ворота.

На 89-й минуте матча хозяева смогли отыграть один мяч: его автором стал Аттила Салаи, удачно сориентировавшийся после подачи с углового.

Выявлять более сильного соперникам пришлось в дополнительное время. Мирча Луческу выпустил на поле Александра Караваева, который на 114-й минуте забил решающий мяч.

Таким образом, по итогам двух матчей "Динамо" проходит в следующий раунд, где сыграет против австрийского "Штурма". Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся 2-3 августа, а ответные - 9 августа.

Напомним, что первая игра 20 июля в польской Лодзи завершилась нулевой ничьей.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua, на Youtube «Право ТВ», а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей