Школьницы зверски избили подругу из-за ссоры в соцсети

15:31, 10 октября 2011
В Днепропетровске четверо вполне благополучных восьмиклассниц зверски избили свою подругу, с
Школьницы зверски избили подругу из-за ссоры в соцсети
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровске четверо вполне благополучных восьмиклассниц зверски избили свою подругу, с которой перессорились при переписке в социальной сети, за то, что она якобы сплетничала о них. С сотрясением мозга, ожогами и нервным срывом девушку госпитализировали в областную больницу. Ошеломленными оказались не только родители и учителя, но и милиция.

 

По словам пострадавшей, бывшие одноклассницы набросились на нее и сразу начали избивать. Она даже не успела объяснить, что ни о ком в социальной сети не сплетничала. Девушку били ногами, таскали за волосы от стены к стене, обливали пивом, гасили о ее тело окурки. За тем, как четыре девушки «разбираются» со своей подругой, все время наблюдали двое парней. Один из них еще и снимал схватку на мобильник. Детские крики слышали и взрослые, но никто из них на помощь не пришел. Униженную, окровавленную и напуганную девушку нашел милицейский патруль и отвез к родителям.

 

 

Для учителей девичья драка оказалась полной неожиданностью, поскольку они считали всех пятерых школьниц одними из лучших учениц. Четырьмя из них будет заниматься милиция, ведь родители пострадавшей школьницы написали заявление о причинении телесных повреждений.

 

«На родителей в любом случае будет наложен штраф за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. А насчет самих детей, то об их наказания можно будет говорить, когда закончится доследственная проверка», – сообщили в милиции. И правоохранители, и учителя убеждены, что детскую жестокость провоцирует иллюзия вседозволенности, которая возникает от общения в Интернете.

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Сегодня день рождения празднуют
  • Андрій Костін
    Андрій Костін
    Генеральний прокурор України
  • Юрій Жизнєвський
    Юрій Жизнєвський
    голова Житомирського апеляційного суду
  • Микола Мойсюк
    Микола Мойсюк
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Олена Соколенко
    Олена Соколенко
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Ростислав Кузан
    Ростислав Кузан
    суддя Львівського окружного адміністративного суду