На границе с Венгрией правоохранители помешали вывозу украинки в бордели Камбоджи

14:11, 19 марта 2024
Правоохранители установили, что 41-летний иностранец познакомился с девушкой через соцсети и, пользуясь ее уязвимым состоянием, склонил к работе в борделях Камбоджи.
На границе с Венгрией правоохранители помешали вывозу украинки в бордели Камбоджи
Источник фото: dpsu.gov.ua
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственной пограничной службе Украины сообщили о том, что оперативники Чопского пограничного отряда совместно с сотрудниками Нацполиции, при процессуальном руководстве Ужгородской окружной прокуратуры, ликвидировали канал торговли людьми, который действовал на Закарпатье.

В сообщении сказано, что непосредственно на границе был задержан гражданин Венгрии, который переправлял в страны ЕС 27-летнюю украинку.

«После пересечения госграницы мужчина должен был довезти жертву автомобилем в аэропорт, откуда они вылетели бы в Королевство Камбоджи. Там на девушку ждала сексуальная эксплуатация», - пишут в ГПСУ.

Правоохранители установили, что 41-летний иностранец познакомился с девушкой через соцсети и, пользуясь ее уязвимым состоянием, склонил к работе в борделях Камбоджи. Из-за большой задолженности перед банком и наличия малолетнего ребенка она вынуждена была согласиться.

Мужчину задержали после прохождения контроля на выезд из Украины в пункте пропуска «Косино». К мероприятиям по задержанию были привлечены также оперативники Мукачевского отряда.

По адресу проживания фигуранта дела, который в данный момент проживает в Украине, провели неотложные обыски, в ходе которых изъяли денежные средства, банковские карточки, черновые записи и т.д. Также изъят автомобиль, который использовался как средство совершения преступления.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 149 УКУ «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека». Продолжаются следственные действия.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал t.me/sudua и на Google Новости SUD.UA, а также на нашу страницу в Facebook и в Instagram, чтобы быть в курсе самых важных событий.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду