В Киеве продолжают сносить киоски

13:59, 13 июня 2013
За одну неделю из столицы исчезло полторы сотни МАФов
В Киеве продолжают сносить киоски
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В столице продолжаются работы по демонтажу МАФов. На прошлой неделе демонтировано более 150 временных сооружений.

С з по 8 июня силами коммунального предприятия «Киевблагоустройство» и районных в госадминистраций демонтировано 137 временных сооружений. Дополнительно в результате принятых мер владельцы самостоятельно демонтировали 15 киосков. Об этом сообщили "СУДЕБНО-ЮРИДИЕСКОЙ ГАЗЕТЕ" в Департаменте городского благоустройства и сохранения природной среды.

В частности, демонтированы временные сооружения на ул. Февральской, 58-А и ул. Красноармейской, 116 (угол ул. Тельмана) в Голосеевском районе, на ул. Николая Бажана, 3-А, ул. Бориспольской, 2, ул. Бориса Гмыри, 1, ул. Княжий Затон, 14-Б, ул. Привокзальной (угол ул. Ильича), ул. Ревуцкого, 12/1, ул. Срибнокильской, 1, Харьковском шоссе, 160 (3 объекта), Харьковском шоссе, 176-Б, ул. Ялтинской, 20/18 (2 объекта) в Дарницком районе, на ул. Маяковского, 26 в Деснянском районе, на ул. Димитрова, 7 в Печерском районе, на ул. Ползунова, ул. Привокзальной, 2 в Соломенском районе, на ул. Владимирской (угол с Ярославовым Валом), просп. Победы, 33/1 в Шевченковском районе. Временные сооружения по этим адресам были установлены на остановках общественного транспорта и тротуарах, что создавало неудобства для прохода жителей.

Такжеработники «Киевблагоустройства» освободили от незаконно установленных временных сооружений зеленые зоны возле домов на ул. Армейской, 17, ул. Февральской, 58-А в Голосеевском районе, ул. Декабристов, 6, ул. Княжий Затон, 13, ул. Урловской 5-А, Харьковском шоссе, 168 в Дарницком районе.

Продолжается освобождение парковых зон города от незаконных временных сооружений. В частности, демонтированы 5 временных сооружений в парке им. Тараса Шевченко.

Кроме того, продолжается борьба с незаконными временными сооружениями, которые установлены возле станций метрополитена. Так, возле станции метро «Золотые ворота» работники КП «Киевблагоустройство» убрали 6 временных сооружений, а также 5 объектов демонтированы возле станции метро «Университет».

Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Telegram канал Sud.ua
Закон о мобилизации: последствия для военнообязанных, что будет с отсрочкой
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Володимир Келеберда
    Володимир Келеберда
    заступник голови Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Анна Кузьменко
    Анна Кузьменко
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Місінкевич
    Андрій Місінкевич
    суддя Хмельницького міськрайонного суду Хмельницької області
  • Світлана Чудних
    Світлана Чудних
    суддя Харківського окружного адміністративного суду
  • Олександр Журавльов
    Олександр Журавльов
    суддя Одеського апеляційного суду